на Чистых прудах / ЦАО
м. Сретенский бульвар
В сети клиник «Юнидент» работают квалифицированные
Полная имплантация зубов в клинике «Юнидент» проводится в два этапа. Сначала в челюстную кость вживляются 4–6 титановых имплантов и ставится временный протез. Через полгода его заменяют на постоянный.
Полная имплантация — это надёжный и эффективный метод лечения при полном отсутствии зубов на одной или двух челюстях [1]. Протез всего зубного ряда крепится на нескольких титановых имплантах, которые оптимально расположены в костной ткани — так, чтобы равномерно распределять жевательную нагрузку, но при этом не затрагивать гайморовы пазухи и другие важные анатомические образования. В результате импланты лучше интегрируются в костную ткань и не расшатываются [2].
В клиниках сети «Юнидент» применяются протоколы «Все на 4» и «Все на 6». Наиболее распространённым является первый из них [3], так как он обеспечивает стабильный и предсказуемый результат при доступной цене. Протокол «Все на 6» обходится несколько дороже
«После имплантации первые двое суток желательно не употреблять горячие напитки и горячую пищу. Стоит выбрать мягкие продукты — супы, каши. В течение
1. Pratap, C., Sharma, R., Dahiya, M., Nameirakpam, C., & Khare, R. (2025). Rehabilitating Compromised Dentition With
2. Jaiswal, S. B., Jain, S., Jain,
3. Камараули,
4. Дентальная имплантация: учебное пособие /
Имплантацию нельзя проводить при тяжёлых болезнях, таких как гемофилия, некомпенсированный диабет или онкологические заболевания. К противопоказаниям также относятся беременность и лактация.
В классическом варианте имплантация состоит из двух этапов: сначала хирург проводит установку титанового стержня (импланта), а после его приживления устанавливает коронки.
Имплантация включает несколько хирургических процедур на мягких и твёрдых тканях, поэтому первое время вы можете испытывать болезненные ощущения. Они постепенно уменьшаются и через 1–2 дня проходят.
«Юнидент» — одна из самых крупных стоматологических сетей столицы. У нас 13 современных клиник, расположенных в 9 округах Москвы. Мы ведём детский приём в 7 клиниках, а хирургическая стоматология на Чистых прудах оборудована для лечения под наркозом.
Лечение под седацией проводится в хирургической стоматологии «Юнидент» на Чистых прудах. Она находится в центре города, в пяти минутах ходьбы от трёх станций метро. При наличии показаний ваш врач может рекомендовать лечение под седацией, и мы будем рады вас видеть.