|
Быстро, легко, безболезненно - вот, что для меня Юнидент. |
На базе нового учебного центра сети клиник Юнидент Стоматология (г. Москва ул. Покрышкина д.8, м. Юго Западная) 27 и 28 января компания UNIDENT провела семинары по дентальной имплантологии для хирургов и зубных техников. Обучение было посвящено костной пластике и особенностям ортопедического ведения пациента с реабилитацией на имплантатах. Теоретическую и практическую части провели ведущие врачи клиник Юнидент.
![]() |
![]() |
![]() |
Лекционная часть прошла в форме живого общения |
||
![]() |
![]() |
![]() |
В рамках практической части были проведены две операции по установке имплантатов |
||
![]() |
![]() |
![]() |
Обсуждение проведенной операции |
||
ПРОГРАММА СЕМИНАРА: 1 ДЕНЬ«Костная пластика в дентальной импланталогии»главный имплантолог сети клиник «Юнидент», челюстно-лицевой хирург, Давид Назарян Теоретическая основа:
Практическая часть
«Особенности ортопедического ведения пациента с реабилитацией на дентальных имплантатах. Клинические и лабораторные этапы»ведущий стоматолог-ортопед сети клиник «Юнидент», Кялов Григорий Теоретическая основа:
|
![]() |
![]() |
|
![]() Новый учебный центр в клинике на улице Покрышкина |
Современного имплантолога сложно удивить постановкой имплантата в альвеолярный отросток или шаблонами для имплантации, которыми пользуются 90% специалистов. Наиболее важным является постановка имплантата в заранее спланированное ложе с точки зрения ортопедической конструкции или измененной окклюзии.
Создание методологической основы для планирования имплантации в оптимальном положении позволяет хирургу всегда определить верную тактику применения костной пластики при помощи аутокостных блоков и получить наиболее удобную ортопедическую опору: иными словами мы не выбираем имплантат, исходя из условий кости, не ставим имплантат лишь бы он влез, доминирующим для нас является последующая ортопедическая конструкция в положении центральной и нейромышечной окклюзии, поэтому если необходимо создать условия для имплантата необходимого размера, мы выполняем костную пластику.
Во время курса были продемонстрированы клинические примеры установки имплантатов с применением смоделированных индивидуально шаблонов, применения аутокостных трансплантатов и применения новейших инновационных технологий для решения таких сложных проблем как реконструкция субтотальных или тотальных дефектов челюстей с последующей имплантацией и протезированием.
|
Для решения всех вышеперечисленных вопросов была представлена швейцарская имплантационная система «Дентальные системы SGS», которая давно зарекомендовала себя в Европе, как надежная и точная система, основанная на инновационных технологиях и многолетних клинических исследованиях. |